МБДОУ Детский сад №26 "Орлёнок" г.Ессентуки

Среда, 02 ноября 2016 21:06

«Сдай макулатуру - спаси дерево!»

«Сдай макулатуру - спаси дерево!»

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников №26 « Орленок» прошла акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

Организовали и провели сотрудники ДОУ совместно с первичной профсоюзной организацией, В этот день воспитанники и их родители с большим энтузиазмом и духом приносили и сдавали в детский сад пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой. Все групп приняли активное участие, собрали 229.4 кг макулатуры, тем самым спасли деревья.

Проблема с экологией планеты в большой степени связана с загрязнением природы различными продуктами жизнедеятельности человека и с каждым годом проблема набирает все больше актуальности. Бумажные изделия - это треть всех твердых бытовых отходов, а переработка вторсырья приносит большую пользу для окружений среды. За каждую секунду на планете вырубают лес. А чем можем помочь мы? Например, собрать макулатуру. Ведь использование макулатуры позволяет экономить древесину. Поэтому не однократно в нашей школе проводится акция по сбору макулатуры «Спаси дерево!».

Хочется пожелать, чтобы признаком экологической культуры каждого стала привычка сдавать накопившейся в быту и на производстве мусор для вторичной переработки, после которой он мог бы вернуться к нам в виде газа для отопления, новых строительных материалов, тканей, бумаги и.т.д.