МБДОУ Детский сад №26 "Орлёнок" г.Ессентуки

Четверг, 03 ноября 2016 16:26

Пристегни самых ценных

«

06 апреля В МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №26 «Орленок» ПРОШЛА АКЦИЯ «Пристегни самых ценных!»

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск дляздоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь издоровье!

Для профилактики и снижения количества ДТП из-за неиспользования детских удерживающих устройствах с участием детей - пассажиров а нашем детском саду 06 апреля прошла акция " Пристегни самых ценных! Пристегнись сам!". Цель: Привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

В акции приняли участии дети всех возрастных групп ДОО. В преддверии акции составили план мероприятий и провели предварительную работу с детьми всех возрастных групп.

Педагогами была проведена с детьми беседа "Как вести себя вавтомобиле", из которой дети узнали, что садиться вавтомобиль нужно в автокресло,пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!». Родителям продемонстрировали видеоролик «Купите ребенку автокресло». Результатом акции стала фотовыставка «Пристегни самых ценных» в ней с удовольствием приняли участие родители с воспитанниками ДОУ.